На коррекцию осанки становись!

Организация: Берегиня


Из 75 детей, которые впервые прошли безлучевое скрининг-обследование деформаций позвоночника на оптическом топографе сформирована группа из 40 детей. Они посетят 48 занятий по физической культуре, направленных на индивидуальную коррекцию существующих деформаций позвоночника ребенка, тренировку ослабленных и необученных мышц для формирования здоровой осанки.
Это дети от 6 до 16 лет из семей уязвимых категорий (многодетных, малообеспеченных, неполных, приемных), дети, оставшиеся без попечения родителей. Для таких категорий граждан в государственные реабилитационные центры Севастополя попасть почти нереально… Один из наших центров специализируется на спортсменах, а в другой необходимо собрать внушительный пакет документов (справки, анализы, направление). И в каждом центре очередь расписана на месяцы вперед.
Дальнейшим логичным развитием проекта «Здоровую осанку формируем с детства», который стал возможным при поддержке Фонда президентских грантов, будет просвещение родителей в области сохранения здоровья школьников. Обучая детей навыкам физической культуры с основами здоровой осанки, можно только заложить основу для развития здорового поколения севастопольцев, но решить существующую проблему сбережения и укрепления здоровья детей еще предстоит вместе с родителями и заинтересованными органами исполнительной власти и ведомств.
Результатами мы поделимся на итоговом круглом столе, который планируем совместно с ГБУЗС «Горбольница №5 – Центр охраны здоровья матери и ребенка». Следите за новостями.